Саша Гетманский

подскажите пожалуйста, вопрос про законы о домашних скотах.

подскажите пожалуйста, есть ли такие законы или иные какие либо поправки о том, сколько можно в частном доме, в городской местности, держать свиней. или на обород нельзя? просто такая ситуация что мой дедушка держит 8 голов свиней. И он сильно переживает что его могут за это наказать. Не так давно пару недель назад, к его соседу приехали с администрации с полицией и оштрафовали его на 6 тысяч рублей, за то что тот имел у себя в хозяйстве двух свиней. помогите, не как не могу успокоить дедушку

Евгений Федосеев

Понятия не имею, в Москве живу. Но видимо для каждого города, местности, свои законы, обычно они выражаются "дайвзяткуадминистрациииполиции". Тут Вам не ответят,разговаривайте с соседями.

Gad Hax-Hax

Оштрафовали наверняка не за двух свиней, а за нарушение санитарных норм.Типа- кучи навоза и т.п.
Есть такое понятие- "личное подсобное хозяйство" - оно ведется с целью удовлетворения ЛИЧНЫХ потребностей.
Раньше Сан.ПиН это устанавливал, но потом он поменялся, и нормы эти бесследно исчезли, при чем старую редакцию он полностью отменяет, старая норма была 14 свиней.

Гуля Шаумурунова

В местной мерии спросите правила содержания домашних животных в лпх.
Или гуглите по своему региону.