Марина Ракова

Возможно ли продать недвижимость из другого города?

Покупатель и продавец находятся в М-ске, объект недвижимости находится в Н-ске, возможно ли оформление сделки между покупателем и продавцом не выезжая на место нахождения недвижимости? Заранее спасибо за ответы!

Дмитрий Шатров

Договор купли-продажи можете заключить хоть на Луне…но, регистрировать сделку придется на месте нахождения недвижимости.

ДА
Дарья Андреева

Заключить договор в М-ске, регить переход права собственности на покупателя на основании договора- по месту нахождения недвижимости- в Н-ске, заявления о регистр. перехода права подают обе стороны или от их имени -доверенное лицо на основании нотар. доверенности.
Если нотар. договор, то регить переход права можно либо по заявлению одной из сторон, либо по заявл. нотариуса.

Вероника Клименкова

Советую воспользоваться услугами риэлтора.
Заключаете договор купли-продажи в Москве, даете оба доверенность риэлтору на регистрацию сделки в Росреестре по месту нахождения квартиры и он выедет и зарегистрирует сделку и привезет вам документы.
Иначе, дистанционно, нельзя

Леонид

Только по доверенности. Причем оформить должны обе стороны. Присутствие на месте обязательно.