Ярик

Зачем мне в жизни пригодятся интегралы?

пипа суринамская - красавчик, а ты наверное в модельном бизнесе задействован )

Ольга Осютина

тебе- ничем не пригодятся, твой максимум - трактористом или дворником работать.

Николай Охрименко

При обучении важно понять смысл мат. аппарата в целом и научиться применять его к решению бытовых задач, выработать определенный стиль мышления при котором ты не будешь полагаться на интуицию при принятии каких-то решений, а сможешь точно оценить результат и следствия поступков.

Большинство интегралов получены как мат. модели какихто естественных процессов в рамках медицины, биологии, химии, экономики, итд. Конктретно математический анализ, внутри которого выводятся методы решения интегралов, помогает понять откуда что взялось.

Да тот же домашний бюджет народ ведет совершенно по разному. Но, без интергалов однозначно прожить можно 🙂

Милонега Силицкая

Все процессы в природе, в которых постоянно меняются какие-то параметры, например время, температура, давление, координаты, изучаются и вычисляются только с помощью дифференциального и интегрального исчисления. Интегралы при этом только азы. Без них не вычислишь даже площадь какой-либо криволинейной поверхности. Математика вообще развивает логическое мышление, что всем полезно. Конечно, они забываются, если эти знания по жизни не востребованы. Но это не значит, что их вообще не нужно изучать.