Юлия Троянова

На выставке видела одного шпица прошедшего ЗКС и ОКД. Пёса таможничеством занимается...

А у вас на памяти есть такие особи? Или ваши питомцы?...

Ну короче, всякие наркотики ищет, наравне с НО.

Ульяна Казакова

Интересно вот тоже-чем он там занимается?:)))
Знаю йорка, который прошел окд и зкс:)

Александр Будылин

а что он на таможне делает? Мзду взымает-ЗКСом? На таможне собаки интересны поисковики и по задержанию. Поисковиком на ЗКС не ставят никогда. А шпиц и задержание-не смешите мои тапочки. Да и вообще, шпиц в рукаве все свои зубы оставит, так что маловероятно, чтобы уродовали выставочного шпица.
Не верю(с)

Ма
Малаша

Видела йорка и русского тоя на ЗКС - зрелище веселое. С другой стороны, для собаки куда полезней вот такие занятия, чем гламурное лежание на диване и писание на пеленочку.

Екатерина Кондрашова

Любую собаку можно выдрессировать так, как необходимо. Добрая и вздорная болонка выдрессированная соответствующим образом, способна в прыжке выгрызть горло.

Нина Соколова

Обучают некоторые свою мелочь ЗКС, только вот толку от этого - ноль. В реале ни одна мелкая собака не справится с нападающим, отшвырнут ее в сторону или хребет сломают.

Сергей

Ну ОКД ,а точнее ОКП (разницу надеюсь понимаете ) для шпица не редкость
а вот на счёт ЗКС .. наверное тот шпиц был не меньше среднего ))

С)
Светлана ))

любую можно научить

И*
Иринка ***

И чего они с ним делают? Преступнику в лицо кидают что ли? Смешно однако)

Марина Михалькова

В Питерской таможне тоже померанский шпиц работает.