Миша Синельщиков

название какого цветка переводется как звезда

Владимир

Переводится как звезда - АСТРА,
но...
Астра (лат. Aster - звезда) - род травянистых растений семейства Астровые(Asteraceae), или Сложноцветные , включающий более 200 видов, широко распространенных в культуре как декоративные растения с красивыми цветами (на самом деле это не отдельные цветки, а соцветия).
Это нам знакомые Ромашки, Сентябринки, Октябринки, Хризантемы....

Следует иметь в виду, что растение, известное в цветоводстве под названием «садовая астра», относится не к роду Астра, а к родственному ему роду Каллистефус

Светлана Бай

Цветок Рождественская звезда, так принято называть Пуансеттию.

Ольга Фёдорова

патрик стар. друг спанча! он такой цветок что пипец просто