Юрий Шарга

Помогите разобраться-телевизор показывает все художественные фильмы как документальные

Вроде сказали что в настройках нужно поменять что- то чтобы стал показывать все художественные фильмы нормально. Подскажите что именно. Русского языка ещё нет на телевизоре ((

телевизор Samsung UE46F6640

Оля Ковалёва

Из Германии привезли? Без русскоязычного Меню будет сложно разобраться в "недрах" такого телевизора.. .
Не знаю, поможет ли "перепрошивка" ПО телевизора, предназначенного для продажи в Западной Европе, чтобы "появился" русский язык (страна Россия).. .

Впрочем, если хоть сколько нибудь владеете английским, то можно зайти в Menu/Settings. Найти Screen (режимы просмотра) . Выбрать значение Off напротив Clear Motion Rate - так называется программа на телевизорах Samsung, позволяющая сглаживать движения в кадре.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19007-37

Рома Михалькевич

Если это аналоговые телеканалы то в Германии есть отличия в способе передачи сигнала ТВ. Придётся рыться в настройках . Телевизор вроде не очень старый и шансы найти в меню автоматический СЕКАМ-ПАЛ есть, а формат звука я запамятовал. (со звуком похоже проблем нет? в старых кинескопных теликах из Германии звук подстраивали вручную )