@L
@ Lusi @

Как такой эффект сделать на фото?

Тимофей

выражение "слои в фотошопе" о чём-нибудь говорит? ))

Mustafa A

Gimp или Photosop. Простая работа со слоями и их прозрачностью.
Грубо говоря, берутся две (три, пять, десять) фотографий, накладываются друг на друга слоями и у верхней (или нескольких) уменьшается прозрачность до необходимого эффекта. При необходимости удаляются лишние контуры (ластиком, выделением).

Марина Негожина

Здесь две работы сделанные совершенно по-разному.

верхняя - две картинки наложенные одна на другую, у верхней снижена прозрачность
нижняя - фигура человека служит маской

давайте, Вы будете читать мануал к программе потому что пошагово учить и водить за руку невозможно
http://balbesof.net/info/photoshop_map.html
http://help.adobe.com/en_US/photoshopelements/using/WS287f927bd30d4b1f-f216bde12e28ad1224-7fd6.html#WS287f927bd30d4b1f-f216bde12e28ad1224-7fd5

Ромчик Королёв

Называется это дело мультиэкспозиция.

Эмулировать из готовых фотографий очень просто:
Для этого нужен Adobe Photoshop или любой другой альтернативный растровый редактор, например GIMP. Берете две фотографии, вставляете на два отдельных слоя, в верхнем включаете режим наложения Screen.

Алексей Оболонков

На фото наложен 2 слой (в первом случае море, во втором небо) у этого слоя снизили прозрачнасть и всё.