Макс Б.v

Пожалуйстааа помогитеее!!!!

Вырвала зуб мудрости,уже пятый день сильная боль,ночами не сплю,пью обезболивающие одну за одной,уже мало помогают,(К врачу попаду только во вторник,но до вторника уже нет сил терпеть,ломит весь череп уже((мне всё кажется что он воспаляется ,хотя от этой боли уже сама себя накручиваю наверное.Подскажите может у кого такое было,может можно чем нибудь полоскать чтобы боль проходила и опухла не много щека.

5 дней терпела, потому что сказали что боль это нормальное явление, только она должна спадать, я пила таблетки поэтому особо не чувствовала, а сейчас организм отказывается принимать обезболивающие, пью через силу но они уже не помогают, поэтому сегодняшней день для меня хуже ада!
почему не схожу в больницу? потому что я нахожусь не в городе, стоматологи не работают, вызвать скорую тоже не вариант -у нас по таким пустякам не приезжают. поэтому и сижу на майл ру. с надеждой что кто нибудь подскажет хотя бы как уменьшить боль!!

Николай Грешонков

может скорую помощь вызвать?

Олег Семенов

Ну раз пятый день терпите, значит не так сильно и болит. Вы же не в глухом дореволюционном уезде живете? Ну так сходите в ближайшую клинику, пусть посмотрит специалист. Вариантов море. Главное не сидеть в мейл ру ответы и ждать что какой-то из абонентов Кашпировский и мгновенно устранит вашу проблему.

Nariman

да. у меня тоже такое было. месяц отходила.... нижние зубы мудрости самые сложные-и долго заживают. попробуй кетонал-синий. я знаешь что делала, чтоб быстрей заживала? купила шприц 20мл, набираешь теплой воды и полоскаешь. чтоб еда там не оставалась. врач научил. терпения тебе!! ! у меня 2 недели вообще сильно болело все ...не болей.

Татьяна Фишина

позвоните в скорую, там посоветуют, возможно, это воспаление надкостницы, экспериментировать опасно. тёплыми растворами не полощите, лучше холодом. Можно налить в резиновую перчатку (до половины) воды и положить в морозилку, слегка согнув, придав форму руки, если вы её прикладываете к щеке. Когда вода в перчатке замёрзнет, прикладывайте к щеке, иногда помогает.