Jfhdhj Kbjjkl

помогите!!! Назовите химические реакции неорганических веществ в быту.Срочно!!!!

Светлана Уткина

Гашение питьевой соды уксусом или лимонной кислотой.Очистка посуды от накипи,уксусом или лимонной кислотой.Очистка от известкового налета спец.средством.

Janna Carapencova

горение природного газа, угля и т.д , ржавение металлических изделий, гниение,
гашение извести,