Игорь Бабаев

Психологический термин

Все люди индивидуальны, но не всегда наличие определенных индивидуальных свойств отвечает желаниям человека. У некоторых людей возникают неприятные переживания, чувство острого недовольства или даже чувство горя в связи с наличием определенного нетипичного индивидуального свойства. Какой психиатрический термин используется для обозначения этого переживания человеком?

Нюша

в вопросе - психологический термин
в дополнении - психиатрический
клинические симптомы не указаны
только нетипичное инд. свойство, а это не описание структуры дефекта
похоже, просто невротик, склонный к рефлексиям
возможно, перфекционист