Никита Илюшенко

Вопрос по парной игре (большой теннис)

Можно ли после окончания сета выбирать кто из пары будет подавать в следующем?
Т.е например если ты подавал в предпоследнем гейме в первом сете, потом вы выйграли подачу соперника (при этом выйграв сет), то можно ли тебе же начать подавать во втором?
или должна быть строгая очередность

Да, нашел!
"Независимо от того, кто подавал последним в заключительном гейме предыдущего сета, в начале следующего подавать может любой игрок второй пары, то есть очередность подачи меняется с началом каждого сета. "

а я и не знал...

Ор
Орест

В парной игре той паре, которой следует подавать в первом гейме каждого сета, необходимо решить, кто из партнеров будет подавать в этом гейме.

так же и с приемом

Паре, которой следует принимать подачу в первом гейме каждого сета, необходимо решить, кто из партнеров будет принимать при розыгрыше первого очка в этом гейме.

а дальше идет очередность