Жанна Макарова

Живу в коммунальной квартире. Проблемы с соседями и хозяйкой. (внутри)кто прав?

Снимаю комнату в коммунальной квартире, в первой живет семейная пара, третья комната свободна. Живу в этой комнате 2 месяца. Снимаю не одна(с подругой). В комнате и на общей площади всегда поддерживаем порядок, после 10-11 не шумим и вообще в принципе не шумим. Тише воды, ниже травы. За два месяца у меня примерно ночевал раза 3-4 мой парень. 2 раза из них в свободной комнате, просто лег спать, проснулся и утопал на работу. Сами понимаете до вечера задержится, а потом и не уехать. Я работаю официанткой, поэтому не свободный график, то есть иногда задерживаюсь до утра. Парень меня дождался с работы, а освободилась я только в 7 часов утра, не пошлю же я его домой, поехали ко мне, тихо зашли и сразу рухнули спать. Просыпаюсь от того, что хозяйка будит. Позвала меня на кухню и начала перечислять. Во-первых, типа почему в свободной комнате спите, во-вторых, много света мол наматало(типа когда жили в одной комнате наматывало всего 100 рублей, и это при том что в этой комнате я провожу примерно 2/3 всего своего времени(и то сплю). потому что у меня работа. учеба, дела, иногда я езжу к родителям, иногда к друзьям, у парня часто оставалась.), я отдала деньги за свет, в-третьих, предьявили. что парень оказывается ЖИВЕТ. то есть соседи так передали, хотя видели его 3 раза всего и то мельком, предьявили также, что в этом месяце мы будем платить раньше. так как у хозяйки проблемы. Я блин и так по-человечески, сама делала эти долбанные ключи, в комнате был неимоверный срач и я это все выгребала, так еще и дверь не на ключ закрывается, а у хозяйки муж тоже как хозяин(но они в разводе)ни разу его не видела, но говорят жуткий псих. может выкинуть вещи, поэтому нам желательно поставить ЗА СВОЙ СЧЕТ замок. во такой писец.что делать ума не приложу. Но чувствую так жить нельзя

Дмитрий Суворов

отрави всех,все умрут и ты будет там жить одна))меняй квартиру и дело с концом)

Кристина

Менять жильё.

Юлия Говенько

уезжай оттуда найди нормального жилья