Оля

мыльница с мощным зумом (от 15) хорошо снимающая в темное время суток. есть такие? (до 25тыр.)

покупать и таскаться с зеркалкой лень.

Татьяна П

Нет таких!

Вера Ахонина

спросите у Сергея Кузнецова, он даст вам, однозначный ответ! 😉

В2
Волчара 2010

Не встречал таких.

Ad
Adiya

До 25 000 есть Canon PowerShot SX50 HS, Nikon CoolPix P510 или P520, SONY Cyber-shot DSC-HX300.
Стоимость до 16 000. А качество съёмки - читайте отзывы. Мыльница в темноте любая снимает плохо. Если увеличите ISO (например до 3200, то при тряске рук чёткость будет выше, но уровень шумов огромный. А минимальный уровень шумов - это минимальное ISO. 100 или 50. Но выдержка будет огромной, нужна вспышка, либо штатив в темноте. А вот зеркалка - это другое дело, но опять же, смотря какой зеркальный фотоаппарат. У этих фотоаппаратов (список выше) зум 40-50х. Там больше диаметр объектива и чёткость выше при минимальном увеличении, а использовать максимальное, или нет - это решать вам. Лично я из этой серии взял Nikon CoolPix P510, так как там при матрице 1/2,3" всего 16 мегапикселей, а не 18 или 20, как в Sony. В Canon 12,1 мегапиксель. При такой матрице это оптимально, но может показаться малым (матрица у всех мыльниц одинакова, за исключением некоторых).

Леночка Великанова

Panasonic FZ200 - 24х кратный зум с постоянной светосилой 2.8
Стоит около 600$

Елена Сизинцева

Никон Л820 с зумом 30х хорошо снимает черных котов в темноте без вспышки.

Ольга Дудова

Найдёшь такую, собщи всем. Многие захотят себе вторым аппаратом взять. И я первый.