Артур Саркисов

в чем различие белого зонта и серебристого?? для чего они?просвет? отражать?

Принцеса

серебристый более холодный, белый более мягкий, лучше взять комбинированный на просвет и отражение, и, чем больше диаметр, тем лучше.

Евгений

белый на просвет или отражать, серебристый отражать

Гостья Из Прошлого

У серебристого коэффициент отражения 90%. Он дает практически такой же жесткий свет, как и вспышкой в лоб. По цветовой температуре от белого не отличается. Есть золотистый - тот имеет теплый свет. Белый нейлоновый можно и на просвет, но смысла в этом нет, лучше на отражение. Дает мягкий свет, хорошо снимать портрет лица.