Федорков Александр

геометрия 10 класс(задания лёгкие)помогите решить)

Окружности радиусов R и r касаются друг друга внешним образом. Боковые стороны равнобедренного треугольника являются их общими касательными, а основание касается большей из окружностей. Найти основание треугольника.

Зная стороны треугольника, найти границы, между которыми заключается сумма его медиан.

Основание равнобедренного треугольника равно 8, а боковая сторона равна 12. Найти длину отрезка, соединяющего точки пересечения биссектрис углов при основании с боковыми сторонами треугольника.

Елена Копаница

Присоединяюсь ) Если ты знаешь, что легкие, то и не составит тебе труда разобраться в решении....

ti
tinik12

Легкие - так и решай сам!