Лейсан

ПОМОГИТЕ РЕШИТь ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ 10 класс.

точки K и Lлежат, а точка N не лежит в плоскости а. Точки FиG-середины отрезков KL и LN, NL=30, KL=24.N до плоскости а. найти расстояние

FG и знак.. вообщем палочка вертикальная, и внизу горизонтальная ( простите, по геометрии полный ноль) плоскости альфа.

рисунок не пирамида, а как бы угол, находящийся в плоскости, в нем проведена линия.

Самаэль Аун

Недостаточно данных! Что ещё в условии задачи?

Айка Айкоша

Ты, наверное, как то не так написала. По твоему условию у нас получается треугольная пирамида, у которой боковое ребро перпендикулярно основанию и два боковых ребра известны - этого не достаточно, Зачем ты нам середины даешь? Для чего они?

Ал
Александр

вот то что нужно