Галина Кандаева

Вопрос к юристам срочно

В газетах моя бабушка нашла извещение, которое пришло на имя моей матери о почтовом переводе на сумму 382579 рублей. Извещение старое, на обратной стороне штамп СССР, мама такую сумму не получала. т.е. есть подозрение что извещение пришло гораздо позже, чем пологалось. По индексу 353620 уже находится отделение в соседнем р-не (Щербиновском). Т.е деньги никто не получал, но они куда-то изчезли и вот спустя такое время обнаружилось извещение, есть ли возможность как то это разузнать или пустая трата времени? Может обратиться к адвокатам?

Mirzokarim Ramazoniev

так они давно вернулись отправителю

Петр Чепурин

сумма по тем меркам мизерная. вы же не станете утверждать, что там сотни тысяч были переведены

Irishka S.

Скорее всего эти деньги до реформы 1998 года. Но вряд ли вы найдете об этом переводе данные. Дело было давно. Посмотрите, кто отправитель, может деньги ушли обратно. Вот отправителю можно сделать запрос. И вы думаете, что за работу адвоката надо платить? А ведь все вилами на воде писано, что что-то получите.

Диана

Деньги на перевод хранятся один месяц- в это время присылаются извещения с временным промежутком в неделю. Невостребованные за это время перевод отправляют обратно и вручают отправителю.