Сергей

вопрос. Может ли изнасилование считаться неоконченным? Что значит что неоконченное изнасилование?

Лена

Преступление считается оконченным с момента начала полового сношения, независимо от того, был ли половой акт завершен виновным в физиологическом смысле.

Алексей Королёв

Это формальный состав, не зависящий от того кончил или нет.

Вл
Владимир

Не может, а вот попытка изнасилования ( когда порвано белье нижнее, травмы нанесены и т. д. ) быть может.

Игорь

Это когда насильника еще не кастрировали.

Анна Шаповалова

оно либо есть, либо нет 🙂
может быть как таковое неоконченное покушение

0Ин80

нет .. либо попытка изнасилования . либо просто изнасилование.

Evgeniya Poznikova

У нас одни юристы на сайте. Какие - то они все беспонтовые, ну шляпа короче у всех на носу. Ха, позлитесь ШТРЕБАНЫ... Ладно по делу:
Неоконченное изнасилование, т.е. преступление не доведенное до конца...
Квалификация преступления в рамках уголовного кодекса такова: ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Пускай гасится...

Александр Питч

Состав формальный, поэтому покушение исключается полностью. (Для СК России)

Юрий Крючков

Приготовлением могут признаваться: срывание одежды с потерпевшей, применение физических либо психических мер.
Покушением считаются действия насильника, направленные на совершение физиологического акта совокупления (попытка введения....в потерпевшую)
При разрешении дел о покушении на изнасилование следует устанавливать, действовал ли подсудимый с целью совершить половой акт и являлось ли примененное им насилие средством к достижению этой цели.