Курбон Курбонов

Какой породы собаку выбрать для личной охраны?

Юлия

порода тут роли не играет... можно и хорька надрессировать покруче любой собаки! просто надо правильно обучать животное, если уж боитесь выходить на улицу...

Ольга

Возьми на улице обычную дворнягу, щенка.
Сделаешь два вещи:
Ему дашь нормальную жизнь.
И дом он хорошо защитит

To
Tosha

Никакой. Заводить собаку для личной охраны плохая идея, лучше шокер и баллончик завести-дешевле и проще будет. Если хочется именно собаку и есть желание с ней заниматься, заводите любую выше 40 см в холке. Чтобы отпугнуть дурака, достаточно улыбающегося во всю пасть лабрадора.

Ольга

Ка-де-бо, отличный охранник

Св
Светлана

а смысл - заводить собаку именно для личной охраны ? ) .. не понимаю. . вот если б территорию охранять - есть толк, собака всегда на объекте, а вас, получается, будет охранять, только во время прогулок с нею же...) ) не возьмете же вы собаку в магазин, или в гости, или на работу,... в театр, в кино, в аптеку, на свиданку, к черту на рога и все рано-куда, сорри)

по теме - ротвейлер - идеальный телохранитель)

Ve
Vegas

Немецкая овчарка
Восточноевропейская овчарка
Бельгийские овчарки
Доберман
Ротвейлер
Ризеншнауцер
Русский чёрный терьер
Боксер
Эрдельтерьер
Белая швейцарская овчарка

В общем, смотрите служебные породы собак. Выбирала бы я - выбрала бы ризеншнауцера или ротвейлера, если бы нужен был именно защитник.
Для того, чтобы это был именно защитник, а не что-то непонятное (то спрятался, то на соседа кинулся) , надо брать щенка от родителей с уравновешенной психикой и проходить с собакой курсы ОКД и ЗКС. Тогда будет сокровище.
Американские стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры - это собаки, с которыми ЗКС проходить не рекомендуется. Агрессии к человеку у них быть не должно, а если начать её вырабатывать, то у собаки могут возникнуть проблемы с поведением.

Олеся

Смотря какая именно охрана нужна вам....)))

Виктория

Для личной охраны наймите телохранителя. Воспитание собаки-телохранителя - сложный, дорогой и длительный процесс, и далеко не каждая собака, даже подходящей породы, будет работать по человеку в нужной ситуации. Даже если умолчать про этический аспект (покусы очень быстро распиариваются троллем по фамилии, начинающейся на букву М.), то примите во внимание тот факт, что подготовленный человек с любой собакой справится. Особенно если он вооружён. Тот, решит на вас напасть на улице, вряд ли будет надеяться только на силу собственных рук-ног или что там у него ещё растёт. А против собаки-"телохранителя" и ножа достаточно. Или перцового баллончика.

Алёна

Немецкая овчарка,Бульмастиф,Кане корсо,Ротвейлер, Канарский дог ...

Лена

Газовый или перцовый баллончик купи.

Ин
Инна

кавказская овчарка
алобай
ротвеллер
питбуль
стафф
аргентинский дог
бордоский дог
мастиф
но помимо собаки хорошо еще иметь травмат или мощный электошокер

Ксения

Смотря где будет жить собака. Если во дворе, то выбирайте ту, которая сможет спокойно жить на улице зимой при нашей температуре. Хорошие охранники - кавказы, алабаи, немцы и малинуа. Однако не стоит забывать о том, что на охрану собаку нажно дрессировать. Какую бы породу вы в итоге ни выбрали. Я владелица крупной зоогостинмицы в Москве много лет и знаю о собаках практически всё, хотя кинологом не являюсь. За 10-летний опыт повидала всякое и с уверенностью могу сказать только одно, что если собакой не заниматься, то даже с хорошей генетикой собака может вырасти лузером при неправильном воспитании. По опыту также могу сказать, что меня всегда удивляли охранные качества кавказцев, алабаев, немецких овчарок и малинуа, но я видела хорошие результаты лишь в сочентании с хорошей дрессировкой. В противном случае можно вырастить монстра, от которого вам в последствии самим нужно будет прятаться)) ) Удачи!

Юл
Юлия

Собачья «специализация» в первую очередь зависит от генетики. Поэтому выбирая щенка-будущего охранника, стоит поинтересоваться, как эти качества развиты у его родителей. Но для воспитания хорошего охранника также очень важны условия содержания и правильное обучение. У собаки должен быть ограниченный контакт с посторонними людьми. Она не должна их подпускать, позволять себя гладить.

Юл
Юлия

Кане Корсо отличный вариант

Владимир

не знаю мне нравятся аргентинский дог овчарка доберман красивые и умные собаки

Ольга

Берите ту, которая вам по душе, к которой вы чувствуете, что эта собака собака - ваша. Мы же не знаем, какие у вас предпочтения и т. д. У меня лично доберман - прекрасная порода, еще ни разу не подводила меня. Но, как говорится, на вкус и цвет.. . Собак на свете около 450 пород - и все они разные не только внешне, но и внутренне, т. е. по характеру. К любой собаке есть свой личный подход и к каждому человеку есть своя собака. Вам, к примеру, нравятся болонки или йорки, потому что они покладисты, но вы понимаете, что вам нужна защита, а не визгливое мелкое создание, которое будет путаться под ногами. Мелкие собаки тоже могут обеспечить защиту, просто она будет не такой полноценной, как это сделают крупные собаки

Алёна

По программе "Собака телохранитель" легко дрессируются собаки служебных пород.

Фа
Фарида

Собаки от породы не будут вам охронять как надо!Первое их надо учить!Второе им просто можно кинуть отраву и всё!

Ан
Аня

Найди себе мужика нормального.