Наталия Клепикова

Как сбить высокое давление 190?

Ал
Александр

Сбить? Не занимайтесь самолечением. Для одноразового действия врач вам выпишет лекарство. А вообще-то 190 это не высокое давление. При наличии такого давления некоторые вообще не ощущают никакого дискомфорта в самочувствии. Некоторые годами живут с таким давлением и причем, вполне благополучно. Так, что если нет неприятных ощущений то не спешите сбивать. Ищите сначала причину. В первую очередь бросьте выпивку и курение. Потом жареное, соленое, жирное, кофе, черный чай. Больше двигайтесь. пейте только зеленый чай. Соблюдайте диету, которую вам прописал врач. Ну, а если ничего из вышеперечисленного не помогает и давление не снижается, то плохи ваши дела. Сидеть вам теперь на лекарствах, на таблетках и на уколах. Сколько? Ну, может лет 5-7. Этак вы и до пенсии не дотянете. Зря вы водочку-то немеряно пользовали. Беречь надо было здоровье.

Дмитрий Желобецкий

быстро и без лекарств-ноги икры и локти в горячую воду еле терпимую

Солнечный Зайчик

Нормализовать кроветворение и кровоснабжение сердца. Продуктами питания

Виталий Красилов

А вы случайно не после физнагрузок меряли?

Сергей

Полтаблетки капотена или каптоприла под язык. Однако, вряд ли он у вас сейчас есть. Положите в ноги хотя бы грелку. Может быть есть черноплодная рябина? Она понижает.

an
anna-semenova

пол таблетки "Энап"...а утром к врачу...

Роман Громов

Немедленно вызывайте скорую.

Валентина Пыко

03, лечь -голову высоко . Одноразовый подъем не бывает . Принимаю лет 7 ЛОЗАП ПЛЮС- ЕЖЕДНЕВНО 1 ТАБЛЕТКА . про давление
\сбой\ забыла. Экстренно КЛОФЕЛИН по рецепту .

Бауыржан

андипал

По
Полина

Сбивать - не вариант, нужно его постепенно выводить на нормальный уровень, чтобы эффект был пролонгированный от лечения. Мы бабушке даем курсом ReCardio, он и для сердца хороший и давление с 180/130 привел к 135/95. Причем выше не поднимается. Бабуля таблеток не пьет теперь от давления, головные боли не беспокоят. Ну это понятно, ведь их высокое давление вызывает. На сердце, кстати, тоже перестала жаловаться. А раньше постоянно в бюольничку ложилась - не помогало, уже даже инвалидность оформлять хотела. С высоким давлением шутки плохи-так можно и до инфаркта довести...