Татьяна Хатькова

Не в силах выдержать несовершенство мира закрыл я очи. Я вы задаетесь тайно мироздания?

Анна Авдеева

нет
у православных всё намного проще
нам не о чем беспокоиться -
Бог уже обо всём побеспокоился
зачем же кудахтать и негодовать?
Происходит только то, что Бог попускает -
значит, так нужно.

Яна Никишина

Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Раиса Козочка

тайна мироздания совершенна сама по себе)