Мария

Простая задача по теории на векторы (конспект утерян, поэтому не могу решить)

Длина вектора m= 2
Длина вектора k=4

вектор A= вектор m плюс 3 вектора p
угол между m и p =120 градусов

Как найти вектор A ?

или хотя бы его длину

Виктор Ильин

УВАЖАЕМЫЙ стьюдент - научитесь пользоваться поисковиком -

"векторная алгебра" - выпадает туча ссылок, в т.ч. и на решебники.

научившись работать поисковиком - станете самостоятельно - решать ВСЕ задачи - стандартного курса.

Екатерина Яковлева

А чему равна длина вектора p? Или тебе что p, что k - пофигу?