Анна Смирнова

что такое перпендикулярная прямая?

Kurbon Otambekov

Прямая перпендикулярна чему то ( другой прямой плоскости, то есть под прямым углом от плоскости или от другой прямой _(а) |(б)
а перпендикулярна б

Виктор Лебедев

Две прямые в пространстве перпендикулярны друг другу, если они соответственно параллельны некоторым двум другим прямым, лежащим в одной плоскости и перпендикулярным в ней.

Ок
Оксана

прямая, составляющая прямой угол с другой прямой или плоскостью.