Дмитрий Иванов

почему лезвие от бритвы мыть можно, а вытирать нельзя?

Аня Гармашова

... Нержавейку стали покрывать платиной. Самый кончик остро заточенного лезвия. Всего 3-4 микрона. Но срок службы вырос в разы. Теперь одним лезвием можно было побриться 5 раз. Если учесть, что режущих сторон 2, то одним лезвием можно было побриться целых 10 раз. Одно условие-нельзя было вытирать лезвие. Иначе платиновое покрытие просто стиралось и острота пропадала

Отзыв о Лезвия для бритвы Рапира | Мировая легенда - Отзовик
otzovik.com › ...› Косметические принадлежности › Разное › Рапира‎

ещё вариант ответа
Вытирать нельзя... (по ремню с абразивной пастой можно). Иначе появятся микроизгибы и кромки

Юлия Костюк

Покрытие, нанесённое на лезвие - очень ТОНКОЕ, поэтому, вытирая лезвие, его можно повредить.

Дмитрий Данилов

испортишь заточку

Александр Оськин

Вода-точит. Всё остальное-царапает.

Олег Землянский

Вытирать можно, просто нужды в этом нет. Возьми лезвие и окуни в воду, потом вытащи. Внимательно посмотри на него.

Милена Азатян

Чтобв не порезаться