Вера Коновалова

Windows 8.1 (Wi7/Win8) ограничение на 15 файлов

Как снять ограничение на открытие не более 15 файлов в одном выделении? Проблема есть в Windows 8.1, но была и в Win8. Думаю, что в Win7 тоже самое.

Допустим, у меня 50 картинок, но открывать я их разом могу только частями по 15 штук. Тоже самое касается текстовых документов и прочих.

В Windows XP такого нет

Ilo

В Win7 тоже самое!
Попробуй вот ЭТО

Евгений

Да, сейчас проверил - открыть для записи\перезаписи можно не более 15 файлов в одном меню по правой кнопке мыши. При попытке открыть больше - только для чтения, без возможности перезаписи.
Может это такая система защиты системы - чтоб пользователь или программа-вирус или программа с ошибкой не смогли открыть единовременно много файлов и, например, удалить их с диска, или изменить с сохранением.
ХР - система очень древняя, ей уже 11 лет (2002 - 2013). Тогда возможно, программисты microsoft ещё не предусмотрели такой опасности.

Александр

[ссылка появится после проверки модератором]
Ограничение на количество открытых файлов в Windows 7
Создайте рег файл и слияние в реестр:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"MultipleInvokePromptMinimum"=dword:00000016