Azamat Ablakulov

Девочки! Стыдоба стыдобная)) учусь шить, нужно одно прояснение по поводу построения выкройки!!!

Пытаюсь построить выкройку платья ( трикотажное) по подсказкам с сайта, не могу понять зачем делать небольшой скос низа полочки... Выточек на платье не будет. Зачем скос низа переда и обязателен ли он??? Заранее спасибо. P.S. платье будет слегка приталенное т.к. на полненькую девушку.

Святослав Астахов

думаю,потому что из трикотажа.что бы подол не был ниже попы(могу ошибаться.мильён лет ничего не шила.ох,стыдобастыдобная!))))

Галина Лебедева

Стыдно! такое не знать.... Я бы постыдился сюда писать...!

Ди
Диляра

Стыдоба стыдобная!!!! Все могу. а шить не могу... руки из жопы по этой части... А блондинистый хлопец сверху. чай не Юдашкин в молодости... умничает..

Виктория Покаместова

А ты делай, а потом видно будет. Говорят "люминий", значит "люминий"

Александр Гордеев

чтобы платье имело форму, а не выглядело как обрубок

Роман Ковальчук

Скосы выравняются на естественных выпуклостях.

Ви
Виктория

Это на любом изделии, в любом крое плечевых изделий (платье, жакет, пальто. . Полочка чуть ниже, чем спинка, поэтому и скос. чтоб при носке полочка не была короче спинки.
А на полненькую девушку, хоть маленькие нагрудные вытачки, но они нужны. иначе под проймой образуются складки.
будут вопросы, пишите мне в личку, помогу советами.
я модельер- конструктор.

E Кайрбек

Если Вы учитесь шить, то я посоветовала бы Вам не заниматься такой ерундой, как построение выкроек. Уже много лет есть такой замечательный журнал Бурда с готовыми выкройками и с подробным описанием последовательности шитья, к тому же с фотографиями. На все размеры!
Выкройку легко скорректировать под свою фигуру, если есть небольшие расхождения в мерках.
Посмотрите, полистайте журналы и купите тот, в котором есть подходящий Вам фасон.