Ирина Кургузова

Помогите угадать породу по описанию

Предполагается, что эти кошки существовали в Египте уже во 2 тысячелетии до н. э. и почитались как священные животные. Они обладают игривым характером и не могут существовать без общения с человеком. У кошек загаданной породы красновато-румяная шерсть, длинные ноги, большие красиво изогнутые уши и миндалевидные глаза.
О какой породе идет речь? Есть вариант - абиссинская и ливийская, но точно не уверена

Анна

Скорее абиссинская.

Елена Салова

А египетская кошка Мау разве не подходит под описание? Абисинская тоже одна из древнейших пород,выходцев из Египта.

Сергей Мячиков

абиссинская)))