Ек
Екатерина

Как называется выращивание растений в стеклянном сосуде?

Anastasiya Omarova

"Сад в стекле".

"Сады в стекле",это мини-оранжереи, бутыли, флорариумы, стеклянные витрины и т.д. Каждая представляет собой прозрачный сосуд, форма произвольная, внутри которого высажены растения. Доступ воздуха к такому саду ограничен или полностью перекрыт. Поэтому комнатные растения не страдают от сквозняков, сухости воздуха, перепадов температуры, что позволяет сохранять декоративность при минимальном уходе.
Флорариумы благоприятно влияют на здоровье человека. Зеленый и желтый цвет полезен для глаз, природные формы и линии отлично успокаивают нервы, улучшают внимание и память, создают комфортную атмосферу. Для небольшого <сада в стекле> достаточно одной настольной лампы дневного спектра, и это позволяет разместить его практически везде: в квартире и в офисе.

Женька

Гидропоника?