Юл
Юлия

юристы помогите!!! как сменить судью в мещанском районе г. москва

судью пивоварову яну геворгговну подкупили исци могу ли я по закону рф попросить или потребовать чтобы дело передали другому судье дело гражданское по поводу фиктивного брака

Ленок Демьянова

Веские причины нужны и подтверждение всему этому....свои возражения по иску письменно подавай....и регистрируй в канцелярии перед заседанием....Она оценить их должна в решении

Наталья Богомолова

Можете заявить отвод в суд. заседании, если у вас есть доказательства ее "подкупа". Если нет, то лучше помалкиваете, иначе не ровен час привлекут к ответственности за клевету.

Мария Баркова

Сменить судью практически невозможно, лучше направьте усилия на доказательную базу. В делах о фиктивных браках основное - хорошие свидетели, которые подтвердят факт ведения вами общего хозяйства. Кроме того, можно предъявить суду чеки о совместных покупках, иные подтвержденные документально траты на совместное хозяйство. Возможно, Вы платили за ЖКУ и Ваша подпись есть на квитанциях.

Если от решения данного дела зависит Ваше право на жилое помещение, пригласите адвоката в процесс, оно того стоит.