Антон

Что можете рассказать об этом автомобиле?

Есть в планах купить "Валдай" (Новый) для грузоперевозок по городу и России.
Длина грузовой платформы 6 метров, грузоподъемность 3,5 тонн.
А допустим если я в него буду грузить тонн по 5-5,5 будет ли это очень сильно влиять на его длинную раму.
Да и вообще если кто имел дело именно с этим "Валдаем" может расскажет о нем.

Александр

На нём только вату возить. Рама слабая, рессоры дрянь.

Andrew

огромный и не надежный..

Евгений

На длину рамы перегруз влиять не будет - она же не раздвижная. Но сам перегруз почти на 50% никуда не денется, особенно, если он будет регулярным, со всеми вытекающими последствиями. Или тебе очень хочется повторить "подвиг" водил-м**ил, которые совершали резонансные ДТП, одной из причин которых явился перегруз.
Удачи.

St
Stas

А где вторая задняя ось? Эта уета, рассыпется через пол года

Никитос

Попроси друзей, чтобы они положили на тебя груз 200 кг, сразу узнаешь ответ на свой вопрос.

Диман

Такие кузова делают под"Объём"Холодильники-телевизоры-мебель.... А если нагрузишь туды мешки цемента.... Рама просто лопнет....

Андрей

Перегруз.Быстрый износ движка.Рессоры лопнут в ненужный момент и ты летишь с ПЯТЬЮ тоннами груза в кювет. Что ещё хуже на встрпечку.