Елена Гандаева

Куда на схеме добавить ещё один кондёр?

Как отмаркировать необозначенные элементы?

Наталия Пучинина

Кондёр микрофарад в сто - между "плюсом" и "минусом "
И как ты его собирать собрался без номиналов ?
Тут можно половину деталей выбросить смело без особых потерь для схемы, а даже для пользы.
В эмиттере VT1 убираем резистор с кондёром и эмиттер садим на +.
Из базы второго транзистора убираешь Ср1, R5 и нижнее.
А базу второго подключаешь напрямую к коллектору первого.
Ну и резистор обратной связи посмотри как обычно подключают.

Константин

Во первых схема не грамотна.... 1)Эмиттеры так не обозначают! 2) RC цепь- конденсатор огибает резистор. 3) нет полярности питания, 4) нет гнезда выхода ...Этого на двойку уже хватит.... А когда каскады не зависимые, нужна развязка по питанию, догадаешься нарисовать?

Андрей Олешко

А я думаю что для схемы на мп41 вполне прилично, ну а кондер по питанию действительно нужен, хотя схема инересна. , А кстати люди ведь ходят динозавров смотреть ну а тут человек пытается осмыслить,!!! --А вы спецы начинали как ???Ч то по другому??? --да ведь тоже косячили- А!!!.