То
Толеген

если говорят что битая память? что именно там может быть битое? чипы или ещё что? кстати на оперативке тоже есть кондёры?

Евгений

вот те самые кондеры и являются памятью. Они постоянно подзаряжаются процессором (несколько тыщ раз в сек) . Какие то из них перестают правильно работать. Получаются "дырки" в памяти - битая память.

Конфетная Зая

какой-нибудь триггер накрылся, и вся линейка не работает

Алексей Паникаров

Обычно это выражение применяют лузеры или делетанты когда конкретно не знают что делать дальше чтобы заставить комп работать.

Ирина Колкова

да вы че маленькими не были?

битая от слова БИТ биты (ячейки) начинают накрываться вот от туда и пошло

ламеры 🙂

ФИДО рулез!

Галина Майорова

Ну да, неисправны микросхемы. Оперативная память состоит из огромного массива конденсаторов.

Наталья Тенькова

микросхемы памяти имеют огромное количество ячеек памяти, если некоторые ячейки выходят из строя микросхема сохраняет работоспособность но уже не с прежней эффективностью емкостью и быстротой