Шамаханская Царица

Дочке 5 месяцев. Уже вовсю хочет сидеть. Сама за руки подтягивается. Можно ли уже сажать?

Анастасия Владимировна

Уж мешать точно не надо.

Ириша Аникеева

Если сама садится - то ради Бога. Мешать не надо, но и помогать не надо.

А.
Андрей .

некоторые дети сидят самостоятельно у же в 4, а некоторые еще и в 8 не очень. вас смущает, что девочек рано не садят? Думаю, все индивидуально у каждого ребенка. Хочет -- пусть сидит.

На
Наталья

лучше в 6-ть. мес. и постепенно, тем более девочку.

Наталья Усачёва

если она садится сама, то можно,

Оксаночка Анпилогова

Ребенку можно сидеть только после того как он самостоятельно смог это сделать. Пока она сама не садится - значит еще рано, спина не готова.
А хочет - больше будет пытаться и скорее спину накачает

Марина Бондарева

можно
раньше сядет-раньше выйдет

Дм
Дмитрий

наша тоже уже сидит и спинку хорошо держит, но говорят же нельзя, так мы полулежа-полусидя на пологой подушке дома или в коляске полусидя катаемся

Елена Степанова

Врачи не разрешают до 6-7 месяцев, но если так подумать... раз малышка пытается, помогайте ей, посадите, секунд на 10 и дайте потом полежать, она со временем сама научится)) ) у меня доче 4 месяца- за штаны берется за свои и пытается сесть, аж краснеет))) ) я ее так же сажаю и ложу, стала лучше садиться и головку поднимаясь держит лучше) а вообще в америке детей с рождения сажают и ничего-здоровы как боровы)))

Saper Anonymous

сажать нельзя ни в каком возрасте. если она подтягивается на руках, она хочет подтягиваться. а не сидеть. когда сядет сама, без посторонней помощи, тогда и можно сидеть