Алексей Х

является ли продажа небесных фонариков запрещенной? если да, что что за это грозит?

Сергей Плохов

Продажа не является запрещенной, если только не торговать ими на улицах и площадях во время массовых гуляний. Штрафуют только за нарушение правил пожарной безопасности. Их нужно запускать не ближе 200 м от зданий, на открытых местах.