Анатолий Гринчук

Что такое целеустремлённость? Может ли быть целеустремлённым человек, если у него нету цели?

Айсулуу Атаканова

цели достигнуты были и характерная черта осталась

Яков

может. если он ищет.

Марина Назарова

Это умение концентрироваться на конкретной цели. Думаю что при исчезновении цели сама способность не пропадает.

Рыбка Золотая

Нет. В самом слове "целеустремленность" заложена ориентация на цель.
Если вам кажется вы целеустремленный человек, но ез цели - так это называется "шило в заднице",

Елена Нарольская

ЦЕЛЬ - неотъемлемая составная ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТИ.
Нет части,нет и целого!

Нур Алмаматов

---если не видите цели видимо проблема не в ней но в уме который слеп...