Екатерина Кречетова

Какой художественный прием использует автор?

17.В своих произведениях Тургенев, очень часто использует один художественный прием, который является не только фоном, на котором происходит действие, но и важнейшим средство характеристики человека. Он помогают открыть переживания героя, оттенить настроение, чувства, выявить авторскую позицию. Писатель обращает наше внимание на детали, которые помогают определить самочувствие человека и его поведение. Какой художественный прием использует автор?

Jkub Jkub

Приемы разные бывают: сравнение,ирония,аллегория,олицетворение и т.д. Тут надо смотреть по конкретному произведению.