Константинова Светлана

Как изменить качество проекта в Сони Вегас? (Sony Vegas)

Переустановила Соню и забыла исправить настройки по умолчанию. 2 дня мусолила проект, сохраняю, а у него качество супер-низкое и даже логотип нельзя прочитать. Всё потому, что изначально при создании нового проекта в настройках стояло низкое качество и разрешение. И понятия не имею, как его поменять теперь. Или, может скопировать как-то проект и вставить в новый файл с нормальными заданными параметрами. Кто сталкивался и знает, как исправить ситуацию, подскажите, пожалуйста!!!

не знаю, правильно ли меня поняли, но качество самих видеофайлов, которые я загружала в проект- высокое. А когда задавались характеристики проекта, пол умолчанию стояло низкое. Неужели никак его исправить нельзя до просчёта видео?

Вроде разобралась, спасибо) Там есть кнопочка, где можно поменять настройки-очень маленькая))))))

Ирина Щербина

К счастью, это элементарно! Всё делается через панель "Свойства проекта", открывается по нажатию Alt+Enter!
Нужды заново создавать проект - нет!

Алексей Шувалов

Вообще то не помешало бы литературу почитать о всем этом. Но для чайников- всегда можно открыть старый проект и работать в нем поудалив все уже не нужные дорожки.... или слои как любят называть их новички.

Oltin Ergashev

никак. исключительно исходник. это как бумажку порвать. качество только со скотчем.

PS:2 блин тогда в настройках рыться. если есть исходник - то все нормально. покопайтесь.
PS:3 Он загрузкой исходника - сжимает?.. это у Вас версия проги фуфло (триал, наверно) (если я правильно понял)

Александр Бочко

Вот сколько читаю здесь вопросы, только про вегас и спрашивают. Действительно, он такой глючный? Или все, кто на нем сидит, боится взглянуть в сторону нормальных видеоредакторов? Ставьте EDIUS или Adobe Premier, уроков валом, интерфейс дружелюбный, отсутствие лагов - что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?