Сергей

Как жить без любви и эмоций?

Бу
Булат

"ТАК НЕ БЫВАЕТ"!

Я согласна с Игорем, потому что без чувств и эмоций мы не являемся людьми, "человеками"... без эмоций и чувств живут только запрограммированные роботы...

Мир чувств как и мир мыслей постоянно меняются в реальности, человек замещает выражение своих чувств выражением себя в чувствах, своих представлений о себе.

Чувства не возникают по потребности вообще никогда, чувства случаются спонтанно, проявляясь, чтобы наполнить сущность человека новым спектром энергии, пропуская его в иные ипостаси миросотворения.

Любое чувство возбуждает, активизирует мыслительную деятельность, разбавляя узаконенность неожиданностью, тем самым чувства выводят человека за рамки общепринятости, системности, позволяют быть "не как все" .

Чувства высвобождают человека из оков “ментальной” гравитации, мысль даёт крылья этой свободе. Полёт человеческого существа над бездной условности – явление само по себе прекрасное и настолько же неожиданное в нашем мире, который мы собираем по кусочкам из стеклянных обломков своего и чьего-нибудь восприятия. Истинный мир существует за границами восприятия и зиждется на непреднамеренности.

Чувство – это имя существительное, но никак не глагол, тем более в повелительном наклонении. Чувство не обязывает мир к чему-либо, оно живёт той данностью, которая есть. Например, чувство восхищения закатом солнца не обязывает его к постоянному нахождению в этой фазе.
Таким образом, и чувство любви никогда не ограничивает объект любви в движении, иначе это не чувство, а потребность, требующая от объекта потребности соблюдение неких стандартов жизнедеятельности.

Чувство – это высокоиерархичная данность реальности, обеспечивающая её метафизическую и психическую плотность; оно является частью нашего мира, присуще ему с самого начала. Это вибрация Существующего, позволяющая индивиду слиться с Целым, ощутить себя элементом и наряду с этим почувствовать свою неповторимость, потому как любая универсальная реальность состоит из неповторяющихся микроэлементов.
Системы чувственного восприятия и отображения мира
В эволюционном пути развития проявлены 3 уровня системы чувственного восприятия и отображения мира:
I уровень – это система начального набора органов чувств, состоящая из 6 каналов восприятия информации:
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.
Данным набором органов чувств обладает каждый объект; он является необходимым для поддержания систем жизнеобеспечения организма. Данный начальный набор достаточен для обеспечения выживания и выполнения простейших потребностей человеческого организма.
Уровень предполагает тварное существование и зависимость от «некоего высшего разума» и «коллективной души».

II уровень системы чувственного восприятия и отображения мира образуется на базе предыдущих 6 каналов органов чувств, формируя новые производные:
7 чувство – чувство пути (следование по пути приоритетно магнитности, притяжению);
8 чувство – чувство времени (определяющее условие жизни во временном пространстве);
9 чувство – чувство меры (определение условий принципа: ведать, что творишь, от-меряя, со-измеряя, с-меряя);
10 чувство – чувство пространства (определение условий нахождения объекта в нужное время в нужной точке пространства).

Данный чувственно-отображаемый набор переводит объект на уровень восприятия и понимания мира как Творца. То есть, если объект разовьет и проявит у себя данную систему чувственности и отображаемости мира, то он переходит в так называемый «ранг Творца» по своему образу, подобию и результату, производимых им действий и влиятельности на мир.

Третий уровень позволяет нам развить : чувства "знания"; чувства "истины"; чувства "совести" ; чувства "любви" (появляется объект класса "человек-Вселенная"...

Чувство «любви» - это проявление категории «вездесущности», определяющей качество «всемогущества».

Дмитрий

Существовать, а не жить.

Александр

всю жизнь так хочу. как в фильме "Эквилибриум" значит, чтобы так жить, надо : -не интересоваться искусством (фильмы, оперы, танцы, музыка, книги и тп) -всё это развивает участки мозга, ответственные за эмоции, чувствительность и тп, творчество и самое главное : гипнопедия -слушать в течении 3-4 лет (хотя бы) фразы, обесценивающие любовь, эмоции например - "любви не существует, любовь-иллюзия, заставляющая страдать. Любви не существует, любовь-иллюзия.... " "эмоции-слабость, эмоции - разрушение, самовнушение, я должен быть сильным, эмоции-слабость, самовнушение, я должен быть... " 🙂 Мне это помогает. Только у меня наоборот было-я никого не любил, и хотел полюбить. заставил себя полюбить самовнушением. Ага! теперь страдаю =))) Буду обратно обесценивать.

Ок
Оксана

Так не бывает. Бывает апатия или депрессия, даже скука... но это все разновидности страдания. Они отнимают чувствительность. Но это не значит, что человек прекращает чувствовать - он просто не обращает внимание на страдание. Что плохо. Но избавившись от страдания - тут же возвращаешь себе полную эмоциональную жизнь.

Катюша

Классно! ..Но незачем.