Настюшка Карпова

понятие относительности в физике 7 класс

ФИЗИКА
обьсните что это такое и как это понять,почему относительно земли движется автомобиль, и что такое не относительное
АЛГЕБРА
как решать неравенства с помощью графиков 7 класс

Жанна Крылова

Относительно, т.е. от чего отталкиваясь. Например, автомобиль (если не едет), не движется относительно Земли, однако относительно Солнца он движется, т.к. Земля вращается (движется) вокруг солнца.
Также и ты, если сидишь внутри движущегося поезда: относительно поезда не двигаешься, а относительно Земли двигаешься.