Екатерина Рудакова

А кто будет сидеть на Престолах, когда будут Воскрешать тех, которые Христовы?

"И видел престолы, и сидящих на них, и дан был им Суд, и души замученных за свидетельство Иисусово и за слово Божие, и тех, которые не поклонились Зверю и иконе Его, и не приняли начертание на челах и на руках своих, и ОЖИЛИ, и воцарились со Христом, а другие мертвецы не ожили, пока не закончится тысяча лет - это Воскресение ПЕРВОЕ! Блажен и Свят, имеющий место в Первом Воскресении, на таковых Вторая Смерть не имеет власти, но будут иереями Божьими и Христовыми, и воцарятся теперь на тысячу лет! " (Откр. 20:4-6)

Григорий Гридин

Кто такой Иисус (Иса) (мир ему) Помни, о пророк, как ангелы радовали Марйам вестью о рождённом, который был сотворён Словом Аллаха, имя которого Мессия Иса, сын Марйам. Он будет славен в сей жизни как пророк благородный и в последней жизни будет вместе с избранными пророками в числе приближённых к Аллаху. Коран 3:45
Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов! Коран 3:54
Помни (о Мухаммад!) , как сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя и не разрешу никому тебя убить, потом вознесу тебя к Себе и спасу тебя от твоих врагов, намеревающихся тебя убить. Я сделаю тех, кто последовал за тобой и не отступил от твоей религии, силой и властью выше тех, которые не веровали, до Дня воскресения, когда вы ко Мне будете возвращены. И Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили. Коран 3:55(Еще христиане думают, что Иисуса убили, но это, не так. Когда враги хотели убить Иисуса, то Аллах забрал Иисуса к себе, а того, кто был врагом Иисуса, Аллах сделал похожим на Иисуса, а Враги убили этого человека. Аллах ещё отправит Иисуса на Землю перед концом цвета. )
Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рождён без отца. Аллах им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь! " – и он стал. Коран 3:59
Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили – убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили. Коран 4:57
Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях! Коран 4:58
И вспомни, как сказал Иса, сын Марйам: "О сыны Исраила! Я – посланник Аллаха к вам, подтверждающий истину того, что было ниспослано в Торе до меня и благовествующий о том, что после меня явится посланник, имя которому Ахмад". А когда к ним с ясными знамениями явился посланник, о котором им было сообщено, они сказали: "То, с чем ты пришёл к нам – явное колдовство". Коран 61:6
А если кто будет препираться с тобой (о пророк! ) относительно этого после того, как пришло к тебе не подлежащее сомнению знание от Аллаха, скажи ему слово, которое докажет твою уверенность и разоблачит их лживый вымысел: "Приходите, призовём наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих, и вас самих, а потом попросим Аллаха направить гнев и проклятие на лжецов, искажающих истину о происхождении Исы (Иисус) , – о том, что он был сотворён без отца, и что он – посланник Аллаха, а не сын Его". Коран (3:61)

Иван Думщиков

Известно, кто....Только тебе-то это зачем?..."без веры угодить Богу не возможно"!...