Тома Гроздова

вот и наступает 2013 год от Рождества Христова! . ,а будут ли его праздновать атеисты?

Ив
Иван

Мне жаль, но упрекать атеистов в том, что они не верят в то что верите вы, не правильно!

Тем более, что христос не рождался зимой. Если уж верующие не верят, то что говорить о других

Филиппов Вадим

я атеист, у меня сейчас 2:54 ночи 1 янв, и я вообще торжество нового года проспал только 1 ночи проснулся

Ирина Минакова

Только атеисты и будут.

Jamshed Hamzaev

я буду отмечать новый гоооооод))))))))))))))))))))))))))))))) ну и рождество придется из уважения к родителям.. .
и кст новый год и рождество это разные праздники если вы не заметили

Дарья Калашникова

Что мы празднуем в Новый Год?
1 января, праздник "Обрезание Господне", в память обрезания Иисусa Христa
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, наречённое Ангелом прежде зачатия его во чреве»
(Ев. от Луки 2.21).
У меня встречный вопрос к тебе. Xристиане, а вы почему кстати не обрезаетесь?

Антон Гомелько

Я верующий, но не считаю нужным праздновать Новый Год.

Alex V. Spiridonov

Славав Богу, что сам календарь напоминает нам о Том, от Которого начинается Новая эра. Иногда спрашиваю у людей: "Когда родился Христос? ". И многие (особенно мусульмане) не знают. Говорю "Посмотрите на календаоь. Какой год? Вот столько лет и Христу".

Ми
Михаил

Христос родился как раз 25-го декабря. Доказано. Сомневающиеся пусть смотрят видео.

Таня

деточка, ты сегодня много выпил? не рано ли? Христос родился 7 января. Ты не путай его дар с яичницей....

:) Ингерманландка

я праздную новый год на рождество еврея !

Марина

и на каком заводе этого христоса изготовили?

С)
Светлана ))

Если вы католик поздравте себя с 2013годом от Рождества Христова.
Если православный, то увы, сели ни в свою телегу.

Кристина Морарь

Собственно атеисты и будут в первую очередь праздновать, а для верующих венец - Рождество. И мы готовимся к встрече со Христом постом. Хотя в какой-то степени родным и можно уделить время и внимание в эту ночь. Новый год условность, когда-то праздновали в марте, потом в сентябре, потом в январе, потом и календарь изменили. Но вот парадокс и злая шутка - 1 января - день памяти мученика Вонифатия, который был и распутником и пьяницей в сое время, поэтому ему и молятся верующие, чтобы избавиться от этих пагубных страстей. А сколько людей у нас под градусом нынче будет? Сколько замерзнет пьяных? Сколько педардами покалечит себя и прочее и прочее. . Ну и конечно вспомним (надеюсь) новогоднюю ночь 95 года в Грозном. Плакать хочется.