Веталий

есть ли сумчатые бобры и сумчатые летучие мыши? пожааааалуйста помогите завтра контрольную писать

Максим Моисеенко

Нет.
Вомбаты, на мой взгляд, немного похожи на бобра, но образ жизни у них другой.
Есть сумчатые летяги (они планируют, машущим полетом не владеют), но из всех млекопитающих настоящим полетом овладели только рукокрылые (летучие мыши и крыланы , последних иногда называют летучими лисицами или летучими собаками)