Кумушка Сабирова

subaru legacy(96г(BG5)) встанет резина 225/45/17?

Аида Турсуналиева

У меня Субарик 97 не стала бы рисковать, положено заводом 265/65/R16 че еще мудрить, есть минусы такие как расход топлива больше, будет затирать, автомобиль станет чрезмерно «жестким», а подвеска будет «убиваться» значительно!!!!
Важность выбора подходящего типоразмера шин обусловливается следующими причинами:

Если установить резину диаметром больше, чем разрешено заводом-изготовителем автомобиля (внешний диаметр колеса окажется больше, чем при разрешенных типоразмерах), то колесо, скорее всего, будет цеплять о колесные арки, что очень небезопасно.
Если ширина резины превышает разрешенные размеры, то в поворотах передние колеса могут цеплять о колесные арки, что также небезопасно и ведет к преждевременному изнашиванию шин.
Если установить более низкопрофильную резину, чем рекомендовано, то автомобиль станет чрезмерно «жестким», а подвеска будет «убиваться» значительно быстрее.
Если установить резину с более высоким профилем, чем рекомендовано, то значительно ухудшится управляемость автомобилем. Управление станет «ватным», при этом на высокой скорости есть риск соскока шины с колесного диска.