Вениамин

Не могу изменить файл hosts, пишет "запросите разрешение от "система". Что только не пробовал.

Создал нового пользователя с правами админа, не получилось. Пробовал изменить через безопасный режим, то же самое.

Пробовал. Запускал с правами админа блокнот, но заменить старый файл так и не смог. Требует разрешение от системы.

Лариса Михейкина

В поиске пишем notepad нажимаем правую кнопку мыши на найденном файле и запускаем его с правами администратора. Через меню "файл -> открыть" открываем c:\windows\system32\drivers\etc\hosts делаем свое дело и сохраняем. Проблема обычно возникает, когда пытаться найти папку c:\windows\system32\drivers\etc\ 32-х битным приложением - ее просто не будет видно, потому мы изначально запускаем notepad, который 64 бита. Чтобы изменения вступили в силу, нужно перегрузить компьютер.

Костя П

ПКМ на файле - свойства - вкладка безопасность, дальше разберешься...

Виктор Акиньшин

Да загрузись с любого live cd и меняй что хочешь.