Anton Bezverkhy

У меня похоже это надолго....

Начал изменять муж. Сказал, что не любит. Ждала пять месяцев, не успокоился. Ребёнок(сын) неоднократно просил опомниться и восстановить прежние отношения в семье. Не захотел. Попросили с сыном пожить отдельно расставить приоритеты в жизни и решить, что ему дороже. Ушёл жить к родителям. Теперь с переодичностью в неделю пытается воспитывать сына. Типа, я тоже имею права на твоё воспитание... и я, и сын говорит. Возвращайся в семью и воспитывай, никто не против. Начинает снова говорить о том, что никогда не вернётся, что нет любви и всё в этом роде....Тогда ему говорю, что всем надо успокоиться и сыну. А потом уже может и получится воздействовать. Я не против, чтобы сын с ним общался, он же меня не любит. Но сыну 13 лет и он никак не хочет его прощать. Любит, страдает, но не может себя перебороть. 16 лет вся семья строилась вокруг сына, долгожданный ребёнок, дружная семья. А теперь-это просто вынос мозга. Подскажите, как дальше быть? Самое обидное, что женщина, которая уводит мужа, в своё время тоже была кинута своим с двумя детьми. Зачем она это делает?

Кирилл Самойлов

не понимаю глупых женщин, которые не хотят признать реальность и унижают себя еще больше в глазах мужа и сына
что вы в него вцепились, зачем он вам такой??
займитесь собой, своей жизнью...годы идут и вы имеете право быть счасливой
вы похожи сейчас на женщину которая стоя на коленях вцепилась в ногу мужа и тащиться не отцепляясь от него
сыну он зачем??? свою психику не бережете, пожалейте сына...сын вырастит и уйдет в новую,свою семью....и вам спасибо не скажет, за то что вы унижались, ради воображения семьи и такого наличия папы!

опомнитесь!!!!начните себя уважать и ценить, а тех кто вас предал, с вами по жизни не должны быть по пути....

Ольга Сидорова

раз сын такой взрослый и все понимающий, вот и объясните ему, что ваши отношения с мужем к нему никакого отношения не имеют

Т*
Тонька ***

мужчину увести невозможно-не собака он.
не женщина виновата.
а он -мужчина-не мужчина, а глупое животное.
я бы такого не терпела.
с таким рядом то тошно находиться

Мария Белоусова

Редко какого мужчину можно удержать ребёнком. Если разлюбил - смиритесь с этим. Начните свою новую личную жизнь, или живите ради сына! Время лечит..

Иван

у сына и без того сложный возраст, вы должны ему помочь не потерять связь с отцом, хотя это и тяжело. ведь было же в вашей семье много хорошего, вот на этом и акцентируйте внимание.

Марина Петрова

может потому что он мудак? это многое бы объяснило

Надин Бирюкова

я думаю, вам надо сделать паузу, успокоиться и жить своей жизнью, а жизнь приоритеты расставит сама, если вдруг у него действительно серьезные чувства возникли, хоть цепями прикрути, - все равно уйдет, а если просто от нечего делать, так рано или поздно попытается вернуться, вот тогда и будете решать, надо вам это или нет, а вины той женщины никакой нет, не было бы ее, была бы другая, между ног у него свербит, а мозгов нет, все туда- между ног утекли

Александр Тумашов

А в чем проблема? Т. е. что значит, как быть дальше? Никак. пустите все на самотек. С мужем вы разошлись. С вами жить он не хочет, но хочет раз в нелею воспитывать сына. Сын против. Ну и все. Все определились. Если сын захочет с ним общаться, будет общаться, не захочет, зачем его насиловать? Так и скажите сыну: мы разошлись, а ты можешь поступать, как считаешь нужным, я в любом случае на твоей стороне.

Натуська Булатова

Клин клином вышибают!

Виктор Филин

я не люблю такие санта барбары...у мужа детство в попе заиграло....надоест, придет! Да и стоит ли впускать...для ребенка если только!

Крылова

Причем тут женщина?? ? Он же сам вам сказал не люблю! ! Просто донес вам свое отношение к вам. Я бы после таких слов точно бы не стала сохранять семью

Наталья Краснова

ваш муж вас не любит, не было бы этой была бы другая
придется смирится
может вы тоже кого то встретите потом

почему это она уводит?! он козёл на верёвочки или мужик взрослый? он сам уводит и все.

Оксана Григорьева

Послушайте, вы уже который месяц перемалываете одно и то же, мы уже и то поняли, что ваш муж не просто ,,загулял", а ПОЛЮБИЛ другую женщину, так бывает в жизни, поговорите с сыном и спокойно объясните ему все, перестаньте терзать себя, мужа и ребенка.

Ирина Резниченко

а че других мужиков нет, или без мужика как нить жить

Андрей Румянцев

Держитесь. Это очень трудная пора в вашей жизни и в жизни вашего сына. Поддерживайте друг друга. Испытание всегда дается по силам человека. Значит вы преодолеете все, что выпало вам и вашему сыну. Будьте сильной, доброй и мудрой. Терпения вам, дорогая....

Наталия Паршикова

как говорится, разбитую чашку не склеишь! самое важное в такой ситуации -постараться сохранить нормальные отношения, без ненависти и постоянных выяснений! а сыну объясните что, вы не можете больше жить вместе с его отцом, потому что так сложились обстоятельства, но его папа его любит и будет любить всегда! конечно, ему трудно сейчас, тем более возраст такой трудный, переходный, но подрастет и поймет все! удачи!

Сычёва Виктория

тут можно посоветовать только одно - не настраивайте сына против отца! муж ваш поступил честно уйдя к другой. если нет любви зачем обманывать. наоборот поговорите с сыном и скажите что это жизнь, но отец как был так и есть! не ставьте свои обиды выше психики сына.