Ха
Хариша

Как сделать "жижу" для папье маше?

Как приготовить раствор для папье маше из ПВА и клея для обоев? В книге как то не правдоподобно сказано, что на ПОЛ ЛИТРА воды нужно только чайная ложка пва и немного клея для обоев... (КЛЕЙСТЕР НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!)

Медер Учбаев

Варить надо газеты, чтоб размокли в труху.

Сергей Кабыко

Действительно неправдоподобно.
Лучше всего просто взять ПВА и чуть развести его водой. (Как жидкая сметана примерно. ) Ну и далее по плану: рвите газету на кусочки и на форму. Варить их не надо, незачем.
Делать Ваше изделие лучше слоями. Подсохнет - следующий. Прочное получится, хорошее.