Галина Ганьшина

Крещение взрослого Сколько по времени идет крещение взрослого человека?

Дарья

А куда вы торопитесь интересно знать? ) Примерно 30 минут, не больше.

Azizjon

Однако.. . Считаешь что чем старше человек - тем больше времени и воды на него нужно?

Александра

Минут 30-40, максимум - час. Сильно зависит от места и настроения батюшки.
А что так точно нужно? Водку в морозилку, салат в холодилку - и ничего не пропадет! )))

Олеся

Думаю, не больше пяти минут

Ир
Ирина

Минут сорок, я наблюдал. Театрализованная постановка должна идти по законам режиссуры.

Ли
Лидия

Полный чин, и с причастием - около часа.
Разница в плюс-минус 20 минут может быть от скорости дикции священника, плюс, задействован или не задействован хор. А еще от того, много ли крещающихся одновременно (всем же нужно время уделить).

Екатерина

Окунулся в воду и все.

Flower

Ну немного я был на крещении сам обряд быстро прошел. Ну сколько точно боюсь ошибиться.

Анжела

Главное что после крещения человек должен посвятить Богу всю жизнь....

Va
Vadim

по моему в библии сказано что крещ взрос чела должно происходить 6 минут и 43 секунды... но могу ошибаться...

Светлана

Лучше спросите сколько это стоит .