Константин Зенкин

Нужно ли держать пост перед крещением, и нужны ли взрослому крестные?

На
Настя

Нужно ли взрослому крещение....

An
Anton

Узнай изначально, чего это вообще такое.. . А тогда поймешь, чего для этого нужно. Если нужно вообще!

Elena

Самое главное - иметь веру и раскаяние в своих грехах. Пост по возможности желателен. С утра перед Крещением не кушают . Крестные не нужны

Ма
Мария

Не ставь на себе крест!...

Ал
Александр

Это в церкви лучше спрашивать)

Сергей

Держите на руках.. это помогает.. особенно палку колбасы!

Muzaffar

держать пост не обязательное условие для крещения
взрослому крестные ненужны

"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. . "