Роман Руднев

Нужно ли согласие родителей на крещение если я уже взрослый?

Eвгения Сердюк

Если родители не разрешают. а кто то говорит что можно, то кого слушать? Божье слово говорит что: (Еф6:1)"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» " Как можно ребенку или взрослому крестится если они не знают даже таких простых заповедей? Пускай тот ребенок ждет своей взрослости как это делал Иисус, он не пошел против своей матери Марии а крестился в 29 лет, он терпел и ждал и :(1Пт2:21)"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
.

Рузанна Кагермазова

Если совершеннолетний, то нет.

Натали Демина

По традиции православной церкви, взрослому человеку, для крещения ни надо никакого разрешения и даже крестные тоже не нужны. Достаточно твердой воли крещаемого.
При советской власти, так тайно крестились тысячи людей.

Яна

нет, но нужны крестные...

Ася

Для начала надо понимать что делает этот обряд на магическом плане, а потом думать "надо ли оно вам? ". И не верьте чтем кто говорит что это всего лишь ничего не значащая формальность. Если есть обряд, значит есть его магическая суть. Которая либо что-то даёт, либо что-то отбирает. А если обряд ничего не значит, то он и не нужен вовсе тогда.

Надежда Помелова

Нет, не нужно...

Евгений Чукуров

Да можешь хоть раскрещивание пройти было бы желание. Мне ийсус ничего не оставлял

Сергей Кузнецов

Взрослым не требуется ни согласие родителей, ни крестных.