Ольга

Крещение ...Родители по этому поводу доходят чуть ли не до развода (

В моей семье, мама крещеная, папа атеист как я и мой старший брат, еще раньше они решили, детей крестить не станут, так папа считает, что мы должны сами решать и не забивать голову ерундой с детства. То есть это наш выбор, типа демократия в семье . Кем я хочу быть. Ну вот мы с братом и как бы пришли к выводу, что религия любая, не для нас. По крайней мере на данный момент, нас к ней не тянет. Но вот у нас родился маленький брат, так как мы уже не живем с родителями они забацали себе пупса. И тут маму поразила мысль просто фанатическая крестите мальчика, естественно мы против. Обосую это тем, что нельзя навязывать человеку, что либо. Он конечно от этого не пострадает, но он вырастит с мыслью, что он православный. От сюда Будет некая отторженость от других вер, либо еще какой бред. Зачем это делать? Я понимаю что у русского народа это уже как обряд из поколения. А нужен ли он?

Дмитрий Жуков

Чё?! Билию синод принял в 1877г. Не так и много времени прошло.

Александр Фатюхин

Папа прав. И Вы с братом тоже. Захочет младший потом креститься - его право. Да, крещение это всего только только символ. Меня вот в детстве тоже крестили. Но это не помешало мне стать атеистом. Но принятие религии - это ответственный шаг, как и её отвержение. И каждый должен сделать свой выбор сам. В сознательном возрасте.

Яна

Без веры вряд ли это нужно. Да и сейчас уже времена меняются, при крещении проверяют, верующий ли человек, проводят катехизацию (слава Богу!) .

Но вы сыновья, решающее слово принадлежит вашим родителям, а не вам. Нужно стремится сохранять мир в семье, конечно.

Сергей Пересниченко

Тебе он не нужен не крести

Максим Гусев

мошенничество на доверии бьет именно в самое святое для человека. в его близких, семью. Или ты с нами, или против нас. Отруби руку, выколи глаз и т. д.

Ев
Евгения

Привет! У тебя поже появится Вера, Вечность, Любовь и Свет!)

Артём Леонтьев

Не препятствуйте маме, пусть крестит, у неё душа будет спокойней. А вы должны её поддержать. Женщине Бог детей доверил, она правильно чувствует.

Екатерина Молодова

Я бы на Вашем месте покрестил. Если бы те, кто против ерещения, знали, что знаменуется крещением, они не были бы против. Ибо здесь идет забота о душе ребенка. Я не буду говорить, какая, могу только сказать, что ГОРАЗДО больше шансов попасть в Рай крещенной душе, а мы все под Богом ходим.

Михаил Бурханов

это не обряд. а касаемо вашей семьи -ваши дела...

Вера

Водное крещение-это обряд символизирующий чистоту помыслов. Этот обряд обязывает родителей воспитать ребёнка настоящим человеком, а вот ребёнка он ни к чему не обязывает. Крестят мальчиков на восьмой день, либо вообще не крестят. Девочек не крестят, женское крещение-это их выход замуж.